Auction 828, Lot # 30
CRISTO CRUCIFICADO FRANCIA, SIGLO XIX Talla en marfil sobre una cruz de madera colocada en un fondo de terciopelo y enmarcado en madera dorada y con estucado. Detalles de conservación y estructura. Cristo: 9 cm de altura. Marco: 60 x 38 cm Estimado $ 20,000-30,000